Subasta 969T, Lote # 90
Par de sillas y mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera dorada. Mesa con cubierta oval, chambrana en "X" y soportes tipo carrete. Decorada con rosetones. Sillas con respaldo circular de bejuco, cojines de tela color beige y soportes tipo carrete. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 77 x 76 x 42 cm. (mesa) Estimado $6,000-8,000